Весенний призыв: Из Харькова отправили первую команду срочников

Среда , 24 апреля 2019, 11:48
50 жителей Харькова и области будут проходить службу в учебных центрах Минобороны.
Весенний призыв: Из Харькова отправили первую команду срочников

Поздравили юношей командование военкомата, представители органов местного самоуправления, родители и близкие.

По давней традиции будущих защитников напутственными словами благословил и окропил освященной водой военный капеллан 113-й отдельной бригады территориальной обороны отец Сергей.

По словам командования Харьковского областного военного комиссариата, в ходе призывной кампании «Весна-2019» в ряды Вооруженных сил Украины и других военных формирований из Харьковщины в целом будут отправлены около 1500 юношей.

Напомним, весенняя призывная кампания продлится в апреле - июне. Задача для Харьковской области составит около 1500 призывников. Сейчас во всех районах проходит подготовка к проведению оповещения и прохождения медицинских комиссий призывниками.

Что касается привлечения жителей области к службе по контракту, то по информации Юрия Калгушкина, по состоянию на 1 марта 326 военнослужащих уже пополнили ряды армии.

К слову, уже третий год подряд Харьковская область держится в тройке лидеров среди регионов Украины по отбору профессиональных военных. Среди приоритетов в работе подчиненных в следующем году военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата назвал продолжение отбора воинов-контрактников для службы в воинских коллективах Десантно-штурмовых войск и частей морской пехоты, а также в боевых соединениях Сухопутных войск.