Светличная поддержала позицию харьковских волонтеров

Среда , 15 мая 2019, 16:37
Харьковские правоохранители должны обеспечить соблюдение законности в ситуации, возникшей вокруг палатки «Все для победы» на площади Свободы.
Светличная поддержала позицию харьковских волонтеров

Как сообщает пресс-служба ХОГА, такое поручение дала губернатор Харьковщины Юлия Светличная руководству правоохранительных органов области.

«Харьковская облгосадминистрация всегда поддерживала, поддерживает и будет поддерживать волонтерское движение, армию и всех защитников Украины. Уверены, что создание искусственных ситуаций, которые приводят к напряжению в обществе, не влияет положительно на развитие региона и не ко времени. Конфликтные вопросы должны решаться в процессе общественной дискуссии и диалога. И, конечно, все процедуры должны проходить в рамках действующего законодательства»., - сказала руководитель области.

Отметим, что харьковчане собрали и передали в горсовет несколько тысяч подписей с требованием оставить волонтерскую палатку на площади Свободы. При этом активисты не собираются останавливаться и надеются на международную поддержку.

«Будем отстаивать нашу позицию, потому что мы выходим на международный уровень. Будет какая-то поддержка, я думаю, международных организаций. Вчера было заявление с трибуны Верховной Рады. Завтра будет еще одно заявление в Верховной Раде», - сказал в комментарии изданию Depo. Харків один из координаторов харьковского Евромайдана Владимир Чистилин.

Напомним, в мэрии предложили активистам перенести палатку на другую площадь Харькова, обосновав это необходимостью выполнения коммунальных ремонтных работ.

ФОТО nakipelo.ua