Начат текущий ремонт на автомобильной дороге Дергачи-Казачья Лопань

Четверг , 23 мая 2019, 10:41
Работы по текущему ремонту на автомобильной дороге общего пользования государственного значения Т-21-17 Дергачи-Казачья Лопань начались 21 мая.
Начат текущий ремонт на автомобильной дороге Дергачи-Казачья Лопань

Выполняются работы по фрезерованию покрытия в пределах с. Слатино Дергачевского района, км12 + 550, сообщили в пресс-службе САД в Харьковской области.
.
На сегодня отфрезерована 4740 м2. Ширина автомобильной дороги 6 м.

Служба автомобильных дорог обращается к водителям с просьбой быть бдительными и предельно внимательными в местах проведения дорожных работ, обращать внимание на предупредительные знаки, заботиться о собственной безопасности и безопасности других.

Напомним, на трассах регионапродолжается аварийный  ямочный ремонт. Так, с 10 по 17 мая было ликвидировано 17,2 тыс. м2 аварийной ямочности.

В этом году в области запланирован ремонт около 100 дорог. Среди дорог, ремонт и строительство которых будут финансироваться из Дорожного фонда, - объездная города Лозовая. Возведение новой дороги станет частью реализации масштабного проекта ремонта дороги государственного значения Мерефа - Лозовая - Павлоград, финансирование на которую заложено отдельной строкой в государственном бюджете.

Напомним также, что на трассах Харьковской области вводятся ввести сезонные ограничения движения (в дневное время) для тяжеловесных транспортных средств фактической массой свыше 24 тонн и нагрузкой на ось 7 тонн при температуре воздуха выше 28 ° с.