Светличная возглавила рейтинг ответственности среди губернаторов

Суббота , 1 июня 2019, 13:21
Губернатор Харьковской области показала очень высокий результат, выполнив 93% обещаний, которые она дала жителям региона с начала каденции.
Светличная возглавила рейтинг ответственности среди губернаторов

Как свидетельствует рейтинг ответственности губернаторов, составленный журналистами «Слова и Дела», назначенная на пост главы Харьковской ОГА в 2016 году Юлия Светличная выполнила 77 обещаний из заявленных 83.

«Светличная с октября 2016 года, когда заступила на должность председателя Харьковской ОГА, дала 83 обещания, из которых 77 выполнила и пока ни одного не провалила. Это очень высокий результат. До конца каденции ей нужно реализовать еще 6 обязательств», - пишет издание.

Отметим, что в прошлом году губернатор Харьковской области также возглавила рейтинг «Слова и Дела». По данным издания, Светличная стала единственным в Украине политиком, у которого за 2018 год не было ни одного не выполненного обещания.

Напомним также, что в январе руководитель Харьковской области Юлия Светличная заняла 1-е место в рейтинге эффективности губернаторов. В рейтинге было проанализирована, кто из глав облгосадминистраций лучше выполнял свои обязанности в прошлом году.

К слову, в 2019 году Харьковская область под руководством Светличной в третий раз возглавила рейтинг социально-экономического развития регионов. За прошлый год Харьковская область смогла улучшить или подтвердить свои позиции по 42 из 62 показателей, которые учитывались в рейтинге за 2018-й год.