«Я имею право!» Харьковским водителям напомнили о правах льготников

Вторник , 23 июля 2019, 15:36
Просветительский проект в общественном транспорте проходит в Харьковской области.
«Я имею право!» Харьковским водителям напомнили о правах льготников

Как сообщили в пресс-службе Управления «Укртрансбезпеки» в Харьковской области, в июле сотрудники ведомства распространяли среди водителей памятки о правах льготников на бесплатный проезд.

Отметим, что конфликт между водителями маршруток и харьковчанами длится много лет. Это связано с тем, что водители неохотно берут пенсионеров-льготников, имеющих право бессплатного проезда в общественном транспорте. Так, еще в 2010 году депутат городского совета Игорь Выровец, выступая перед городским советом, объявил о возобновившихся случаях хамства и игнорирования пенсионеров со стороны водителей маршруток. В частности, он заявил о таких случаях на улице Сумской, а конкретно – на маршрутах на Пятихатки.

С просьбой решить эту проблему на сайт горсовета подавалось несколько петиции. Так, в 2016 году в петиции харьковчане требовали усилить контроль властей за качеством обслуживания перевозчиков и обязать их указывать реальные контакты, куда пассажи при необходимости может позвонить и пожаловаться. В петиции №4051, в которой харьковчане требовали провести мониторинг пассажиропотока в маршрутках.