Избавиться от опального лесничего: В Октябрьском лесхозе начался аудит (ФОТО)

Четверг , 1 августа 2019, 12:24
Аудит в одном из лесничеств Харьковской области якобы инициировала ОО «Нон-стоп», а приехали проверять представители «Государственного агентства лесных ресурсов».
Избавиться от опального лесничего: В Октябрьском лесхозе начался аудит (ФОТО)

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщает «ПРАВИЙ СЕКТОР / Харківщина«.

«Только они приехали на такую серьезную проверку, не оформив надлежащим образом документов, с ксерокопией приказа. Активисты вызвали полицию. Сегодня также приехали Яковец К.И., представитель скандально ОО «Нон-стоп». А ночью по территории предприятия шастал главный «крышевальщик» харьковских лесов Виктор Сыса», - сказано в сообщении.

«Правый Сектор Харьковщина» вместе с активистами и адвокатами контролируют ситуацию в «Октябрьскую лесхозе» и не допустит нарушений.

Ранее мы писали, что и.о. главы Госагентства лесных ресурсов Украины подал в правительство представление о досрочном расторжении контракта с директором «Октябрьского лесхоза! Русланом Чагаровским.

В настоящее время Р. Чагаровский готовится к увольнению. По его совам, «его хотят убрать из системы, чтобы его аудит не выявил плоды многолетней деятельности лесной мафии».

Напомним, 17 июля во время совещания в Харькове с участием Президента Владимира Зеленского, Чагаровский рассказал, что результате внезапной проверки только части лесных угодий, обслуживаемых Октябрьским лесхозом, были выявлены убытки от незаконной вырубки леса в размере 81 миллион гривен.

«Мы обращались в правоохранительные органы, начиная с 27 июня, так как с 18 июня я вышел исполнять обязанности после декретного отпуска. Со вчерашнего дня началась реакция. Позвонили из НАБУ, - рассказал Руслан Чагаровский. - В Октябрьском лесохозяйстве мы сделали 10% ревизии от всей площади, мы нашли 80 млн грн ущерба. Это больше 8 тысяч кубических метров деревьев. По нашим подсчетам, когда пройдет ревизия всех территорий, то примерно это составит 500 млн грн».

После совещания в Харьковской области правоохранители активизировали работу по прекращению незаконной вырубки лесов. Так, в течение недели были остановлены несколько грузовиков, перевозивших древесину. В то же время, Золочевский райсуд отказался арестовать на имущество «черных лесорубов».