Под Харьковом продолжается ремонт ЦРБ (ФОТО)

Понедельник , 5 августа 2019, 18:32
В 4-х зданиях Зачепиловской ЦРБ меняют окна. Энергосберегающие окна устанавливают в поликлиническом и хирургическом корпусах, пищеблоке и прачечной.
Под Харьковом продолжается ремонт ЦРБ (ФОТО)

В целом по проекту капитального ремонта в учреждении заменят 143 окна и 13 дверей, передает пресс-служба ХОГА.

На данный момент работы выполнены на 70%: практически все металлопластиковые конструкции установлены, сейчас рабочие обустраивают откосы и шпаклюют стены.

Кроме того, в ЦРБ обустроили палату повышенной комфортности для участников АТО и ООС и членов их семей. Делать ремонт в помещении помогали члены районного союза ветеранов АТО. В палате на две кровати - современный ремонт, отдельный санузел, необходимая техника.

Напомним, во многих больницах региона продолжаются ремонтные работы. Так, ремонты в областных «инфекционках» начались в прошлом году. До этого оба заведения не видели капитальных работ с момента своего строительства (больница для взрослых - 36 лет, детская - почти полвека, с 1972-го).

В областной клинической инфекционной больнице полностью заменили старые деревянные окна, установив энергосберегающие. Также в заведении заменили на пластиковые дверные блоки, отремонтировали кровлю над приемным отделением. Сейчас капитальный ремонт проводят во 2-м лечебно-диагностическом отделении. Строители завершают обустройство новой вентиляционной системы и внутренние работы на первом и втором этажах.

В Первомайской ЦРБ утеплили фасад хирургического корпуса. Работы по утеплению этого корпуса провели за средства областного бюджета. В прошлом году здесь отремонтировали крышу. Кроме того, за счет средств GiZ провели капитальные ремонты в помещениях больницы, где располагаются дневной стационар, отделение физиотерапии и роддом.

За средства Европейского инвестиционного банка в рамках проекта «Капитальный ремонт отделений ЦРБ» планируют капитально отремонтировать детское и терапевтическое отделения, интенсивную терапию, хирургию и реанимацию, а также закупить для этих отделений мебель и современное оборудование.

Продолжается ремонт в Люботинской больнице.  Средства на проект реконструкции больницы были выделены из областного бюджета. В настоящее время проводится тендер по определению исполнителя ремонтных работ в больнице. Планируется, что ремонт начнется уже в августе.