КБ Морозова, прикрываясь «натовскими стандартами», хотело делать БТРы из стали для сейфов – ЛКМЗ

Пятница , 16 августа 2019, 15:41
В УПЭК рассказали Зеленскому, как в КБ Морозова полтора года срывали заказ Минобороны и хотели «открыжить» 11 бронетранспортеров
КБ Морозова, прикрываясь «натовскими стандартами», хотело делать БТРы из стали для сейфов – ЛКМЗ

Трудовой коллектив Лозовского-кузнечно-механического завода (ЛКМЗ), который производит бронированные корпусы для БТР, узлы и агрегаты трансмиссии, обратился к Президенту Украины Владимиру Зеленскому с открытым письмом с жалобой на действия госконцерна «Укроборонпром», которые приводят к срыву выполнения Государственного оборонного заказа, финансовым потерям предприятия и снижению качества военной техники.

Кроме того, Укроборонпром развернул массированную информационную атаку в СМИ, пытаясь дискредитировать репутацию ЛКМЗ на украинском и международных рынках.

Руководство завода просит Президента Украины Владимира Зеленского вмешаться в ситуацию и проверить изложенные факты. Предлагаем вашему вниманию обращение коллектива Лозовского кузнечно-механического завода к Президенту Украины В. Зеленскому.

Как сообщалось ранее, посетить Лозовской кузнечно-механический завод 16 августа обещал Президент Украины Владимир Зеленский, однако информация не подтвердилась.