Нетрезвый дебошир угрожал взорвать рейсовый автобус на Харьковщине

Пятница , 4 октября 2019, 18:17
Обвинительный акт по этому инциденту прокуратура уже передала в суд.
Нетрезвый дебошир угрожал взорвать рейсовый автобус на Харьковщине

Как сообщили в облуправлении прокуратуры, в Харьковский районный суд направлен обвинительный акт против мужчины, который угрожал взорвать пассажирский автобус.

История случилась 16 мая этого года. В автобусе «Харьков-Чугуев» нетрезвый мужчина после ссоры со своей экс-сожительницей достал гранату Ф-1 и заявил, что взорвет ее. В автобусе было более 50 человек. Шоферу пришлось остановиться  посреди трассы, пассажиры вышли н улицу.

Сам дебошир также вышел с автобуса, оторвал чеку от гранаты и бросил ее в траву. После – продолжил угрожать своей спутнице.
Планы злоумышленника нарушил один из пассажиров, который отобрал у хулигана боеприпас и держал его в руках до приезда взрывотехников. Позднее выяснилось, что смельчаком оказался ветеран афганской войны. Его наградили за отважный поступок главы областной полиции и прокуратуры.


В то же время 58-летнему мужчине за угрозы взорвать автобус с людьми выдвинули обвинения сразу по двум статьям - (покушение на убийство группы лиц из хулиганских мотивов) и (незаконное хранение боеприпасов) УКУ.  Ему грозит пожизненное лишение свободы.


Напомним, ранее сообщалось, что харьковский таксист, пострадавший от взрыва гранаты, попросил компенсацию в 3,4 миллиона гривен.