Начальник лесхоза на Харьковщине претендует на высокий пост в Гослесагентстве

Вторник , 15 октября 2019, 19:52
Директор ГП «Октябрьское лесное хозяйство» Руслан Чагаровский решил подать свою кандидатуру на должность заместителя главы Государственного агентства лесных ресурсов Украины.
Начальник лесхоза на Харьковщине претендует на высокий пост в Гослесагентстве

Об этом Чагаровский написал на своей странице в Facebook.

Сам конкурс стартует 18 октября. Проголосовать за кандидатов украинцы могут на сайте openforest.org.ua.


Отметим, ранее Гослесагентство два раза направляло представление об увольнении Руслана Чагаровского с поста директора Октябрського лесхоза в ХОГА и в Харьковскую районную госадминистрацию. Однако прошение не одобрили.

Причина увольнения, которую называли в лесагенстве - Чагаровский допустил крупные потери леса. Так, в ведомстве заявили, что во время проверки в Октябрьском лесхозе за 2017-2018 годы выявили незаконную вырубку деревьев на сумму 9,6 миллиона гривен.

В то же время сам Чагаровский утверждает, что все обвинения ложные. Контракт с Лесагентством у главы лесхоза заканчивается в ноябре этого года.

Напомним, ранее стало известно, что «Октябрьское лесное хозяйство» попало в неприятный инцидент во время продажи древесины. В частности, один из общественников заподозрил, что сотрудники местного управления СБУ и райотдела полиции, будучи в сговоре, превысили свои полномочия и незаконно удерживали работников лесничества более 13 часов. Причина, якобы, незаконная продажа дубов. При этом со стороны лесхоза проблем с документами не было.