«Ни одна должность или статус не важны». Светличная выступила с прощальным словом

Среда , 6 ноября 2019, 19:12
Юлия Светличная, которая до сегодняшнего дня занимала должность главы ХОГА, рассказала о своих достижениях на этом посту.
«Ни одна должность или статус не важны». Светличная выступила с прощальным словом

Об этом она написала в Facebook. По словам Светличной, за три года ей и ее команде удалось сделать для Харьковщины очень многое. В частности, в жизнь воплотили проекты, за которые никто из чиновников не брался десятилетиями.

Речь идет о строительстве Областной филармонии, современной школы в Песочине, новых станциях метро. Также под руководством Светличной на Харьковщине удалось возвести новый комплекс по обращению с бытовыми отходами. Кроме того, в Харькове появился крупнейший  в Украине региональный центр административных и социальных услуг.

Чиновница отметила, что продолжается строительство нового медицинского центра европейского уровня, а также восстановление дорог по всему региону. Также за эти три года в Харьковской области отремонтировали десятки больниц, школ и детсадов, а еще – открыли новые спортплощадки.

Однако одним из главных достижений Светличная все же назвала то, что в Харьков удалось вернуть большой спорт и безопасность проведения масштабных мероприятий.
Экс-губернатор также добавила, что все начиная областных властей получали международную поддержку (стран G7).

Светличная поблагодарила жителей Харьковщины за поддержку и патриотизм. Также она выразила признательность бойцам в зоне ООС и волонтерам, которые защищают границы нашей страны. 

«Будем и дальше работать вместе», - резюмировала экс-глава ХОГА.

Напомним, Светличная руководила Харьковщиной с 15 октября 2016 года. Сегодня, 6 ноября, президент Владимир Зеленский в Харькове представил нового главу ХОГА. Им стал нардеп от партии «Слуга народа» Алексей Кучер.