Харьковчанин стал губернатором Полтавской области

Вторник , 12 ноября 2019, 16:42
Харьковчанина Олега Синегубова 12 ноября представили в должности председателя Полтавской областной государственной администрации.
Харьковчанин стал губернатором Полтавской области

Представление провел заместитель главы Офиса президента Сергей Трофимов.

Синегубов отметил, что особое внимание на посту главы Полтавщины уделит созданию новых рабочих мест, строительству и наладке работы силовых структур. Уже через месяц он пообещал обнародовать план действий ОГА.

Справка. Олег Синегубов родился 10 августа 1983 года в Харькове. Работал следователем на ЮЖД. Также был адъюнктом Харьковского национального университета внутренних дел, старшим преподавателем кафедры гражданско-правовых дисциплин, экономики и социологии, доцентом той же кафедры, заместителем декана по учебно-методической работы.
В 2013 году получил ученое звание доцента кафедры гражданского права и процесса. По октябрь 2019 года - декан факультета № 6 ХНУВД.

В 2018 году участвовал в конкурсном отборе на должность судьи Высшего антикоррупционного суда Украины. А во время выборов в Раду летом 2019 года на Харьковщине был доверенным лицом кандидата в нардепы от партии «Слуга народа» по избирательному округу №180 Алексея Красова.

Напомним, на прошлой неделе во время визита в Харьков президент Владимир Зеленский представил нового главу Харьковской ОГА. Область возглавил Алексей Кучер.