«С обысками не приходили». Заместители главы Харьковского облсовета открестились от заявлений МВД

Среда , 20 ноября 2019, 11:51
Заместители главы областного совета Виктор Коваленко и Владимир Скоробагач прокомментировали информацию силовиков, что кому-то из них предъявлены обвинения по связям с преступными схемами.
«С обысками не приходили». Заместители главы Харьковского облсовета открестились от заявлений МВД

Как сообщил первый зам Сергея Чернова (председателя Харьковского облсовета) Виктор Коваленко, новость он прочитал в СМИ, однако официальных заявлений к нему со стороны МВД не поступало, пишет Depo.Харьков.

Чиновник заверил, что никто из правохранителей к нему не приходил и не звонил. При этом он уточнил, что не очень хорошо себя чувствует и недавно посещал больницу.

Замглавы облсовета Владимир Скоробагач через свою пресс-службу проинформировал, что никакие обыски или другие следственные действия с ним также никто не проводил.

По его словам, в полицию его не вызывали и не выдвигали обвинения.

Напомним, 19 ноября на сайте МВД Украины появилась информация о том, что силовики разоблачили преступников, которые создавали в Харькове и области подставные фирмы. Используя реквизиты предприятий злоумышленники незаконно побеждали в тендерах местных КП.

При этом в полиции уточнили – лоббировал интересы преступной группы один из заместителей председателя Харьковского облсовета.

Также на сайте МВД сообщалось, что ко всем фигурантам дела нагрянули с обысками. Уголовное производство открыто по трем статьям УКУ.