На встречу с Кучером крупный бизнес не пришел

Вторник , 26 ноября 2019, 14:27
Сегодня председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер провел встречу с налогоплательщиками области, представителями бизнеса и промышленности.
На встречу с Кучером крупный бизнес не пришел

Мероприятие заранее анонсировала пресс-служба ХОГА.

В частности, как заявлялось, областная власть хотела обсудить с бизнесменами – какими путями можно уменьшить давление на бизнес, чтобы способствовать наполнению госбюджета.

Однако, как стало известно, встречу с губернатором Кучером проигнорировали крупнейшие налогоплательщики Харьковщины. Вместо них были некоторые местные бизнесмены. Об этом сообщили харьковские журналисты, присутствовавшие на заседании. 

Как известно, самыми крупными налогоплательщиками Харьковской области являются: ЧАО «Филип Моррис Украина»; АО «Турбоатом»; ПАО «Харьковская ТЕЦ-5»; Региональный филиал «Южная железная дорога»; ООО «Куб-Газ»; КП «Харьковские тепловые сети», а также ПАО «Свет шахтера».

Именно эти предприятия (по данным Харьковского управления Офиса крупных плательщиков налогов) отчисляют наибольшие суммы в государственную казну.

Из предыдущей команды Юлии Светличной на сегодняшней встрече был только первый вице-губернатор Марк Беккер.

Напомним, ранее сам Кучер заявил, что все трое предыдущих зампредседателей ХОГА – Марк Беккер, Михаил Черняк и Александр Скакун - написали заявления об увольнении (согласно закону). Пока губернатор документы не подписал, а на сайте ХОГА в разделе руководство администрации все трое также значатся как действующие в своих должностях.