Самый длинный мост на Харьковщине отремонтировали досрочно (ФОТО)

Среда , 11 декабря 2019, 09:07
Ремонт моста Андреевка - Донец в Балаклейском районе стартовал в мае 2019-го. Планировалось, что работы займут два года. Однако дорожникам удалось перевыполнить план.
Самый длинный мост на Харьковщине отремонтировали досрочно (ФОТО)

Как сообщили в пресс-службе ХОГА, мост протяженностью в 245 метров – самый длинный в Харьковской области. Он соединяет Андреевку и Донец.

Согласно проекту работы, его ремонт должен был длиться 2 года (начиная с мая). Однако  дорожники рассчитывают открыть мост для движения гораздо быстрее - за 7 месяцев.

Причина – популярность этого трубопровода как среди машин, так и среди местных жителей. Его закрытие на два года создало бы ряд неудобств. В частности, только автомобилей «Укргаздобычи» проходит около 1000.

Успеют ли сдать объект до конца года и как продвигаются работы – проинспектировал губернатор области Алексей Кучер во время рабочей поездки в Балаклейский район.

Директор ГП «Дороги Харьковщины» Игорь Турченко сообщил, что 27 декабря планируется уже пустить движение транспорта через мост.

Глава ХОГА напомнил, что у дорожников осталось 17 дней до этой даты. При этом уточнил, что  веб-камеру для контроля ремонта (по примеру моста окружной)  устанавливать не будут.

Фото пресс-службы ХОГА

Напомним, жители Харьковщины могут наблюдать за ремонтом рухнувшего моста на окружной дороге в прямом эфире. По поручению главы области Алексея Кучера, на нем установили веб-камеру.

Открыть движение на окружной начальник САД в Харьковской области Евгений Зражевец пообещал до 22 декабря. При этом за своевременную сдачу объекта он отвечает своей должностью.