Кучер пообещал восстановить бывшую базу «Металлиста» под Харьковом

Среда , 8 января 2020, 17:15
Губернатор Харьковщины отметил, что возвращение тренировочной базы в госсобственность - это новый толчок к развитию футбола в регионе. Теперь нужно заняться ее восстановлением.
Кучер пообещал восстановить бывшую базу «Металлиста» под Харьковом

Напомним, база расположена в поселке Высокий. Раньше она принадлежала ФК «Металлист» и была конфискована у беглого харьковского бизнесмена Сергея Курченко. На прошлой неделе все документы были собраны, подписана и база стала собственностью государства.

Объект посетил глава ХОГА Алексей Кучер. Он отметил, что харьковский футбол нужно развивать и поддерживать.

По словам губернатора, даже оставаясь в «подвешенном» юридическом состоянии, тренировочная база в Высоком принимала футболистов, которые приезжали на тренировки летом (около 250 человек в день).

Однако зимой проводить тренировки стало невозможно – базу перестали отапливать из-за долгов за газ. Вместе с тем, помещения стали нуждаться в ремонте, пишет пресс-служба ХОГА.

Поэтому, подчеркнул Кучер, базу в Высоком будут восстанавливать. Бюджет, который уйдет на ремонтные работы, будет озвучен позже.

Напомним, ранее в ХОГА рассказали, что помещения на стадионе «Металлист» и тренировочную базу в поселке Высоком, которые отобрали у Курченко, вернули в госсобственность.