Руководитель харьковского лабцентра назначена главным санврачом Харьковской области

Понедельник , 23 марта 2020, 16:43
Любови Махоте дали полномочия главного государственного санитарного врача Харьковской области.
Руководитель харьковского лабцентра назначена главным санврачом Харьковской области

Распоряжение подписал заместитель Министра здравоохранения Украины - главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Вобязанности Махоты входит эпидемиологическое наблюдение, предотвращение возникновения и распространения инфекционных заболеваний, локализация и ликвидация их вспышек и эпидемий.

Напомним, 16 марта в Украине создан Координационный совет по противодействию распространению COVID-19 как консультативно-совещательный орган при Президенте Украины, основной задачей которого является мониторинг ситуации и наработка предложений по осуществлению эффективных мер, направленных на противодействие распространению COVID-19 в Украине.

Напомним также, что 21 марта на Харьковщине объявлена чрезвычайная ситуация в связи с пандемией COVID-19. Все службы, задействованные в ликвидации последствий распространения Covid-19, переходят в режим работы в чрезвычайных ситуациях. Что касается медицинских учреждений – они готовы к работе в условиях распространения болезни и обеспечены всем необходимым.