С начала карантина на Харьковщине полицейские составили более 250 протоколов на нарушителей

Пятница , 10 апреля 2020, 14:25
С начала карантина в Харьковской области полицейские выявили 267 нарушителей ограничительных мер.
С начала карантина на Харьковщине полицейские составили более 250 протоколов на нарушителей

Так, по данным ведомства, в Дергачевском районе полицейские привлекли к административной ответственности 45-летнего жителя Киева и 38-летнюю харьковчанку. Нарушив сроки самоизоляции, мужчина и женщина пытались пересечь границу в “Гоптовке”.

Оперативники Балаклейского отделения полиции также выявили двоих местных мужчин, недавно вернувшихся из-за границы. Ранее нарушители подписали согласие на проведение противоэпидемиологических мероприятий, однако проигнорировали требования закона и находились в общественных местах.

Всего на работников учреждений, организаций и лиц, которые осуществляли торговлю, составили 159 админпротоколов. Из них 84 — на директоров предприятий и торговых учреждений питания, 9 — на перевозчиков и еще 15 — в отношении граждан, нарушивших правила самоизоляции.

Новые правила карантина: полиция за сутки выписала четыре штрафа

По всем фактам составили протоколы по статье 44-3 (“нарушение правил карантина людей”) КУоАП. Санкция статьи предусматривает штраф для граждан — от 17 до 34 тысяч гривен и для должностных лиц — до 170 тысяч гривен. Решение о взыскании будет принимать суд.