Харьков вместо «красной зоны» рискует получить «чёрную» - Черняк

Пятница , 7 августа 2020, 19:09
Депутат Харьковского городского совета, основатель Харьковского Антикоррупционного центра Игорь Черняк считает, что центральная власть потеряла авторитет, а чиновники на местах игнорируют ее решения.
Харьков вместо «красной зоны» рискует получить «чёрную» - Черняк

Своей точкой зрения он поделился на FB-странице:

«Хуже, чем плохая власть - только отсутствие власти! По объективным показателям Харьков попал в «красную зону» по коронавирусу. Объективные показатели - это цифры на вчера, которые превращаются в совсем другие цифры, только уже завтра. За этими цифрами - вполне конкретные человеческие судьбы и жизни.

Сегодня - сотни судеб и десятки жизней. Завтра - тысячи судеб и сотни жизней, - пишет Игорь Черняк. - Власть в государстве - это как родители в семье. Они, может, не всегда - правы, но - всегда нужны! Используя авторитет и силу принуждения, государство должно защищать общество. Даже когда само общество не очень хочет, не очень понимает и немного сопротивляется. Авторитет теряется постепенно. Сначала сын просто посылает отца. Потом начинает огрызаться. А потом и вовсе может дать «в грызло».

Так вот, Владимир Александрович! Я Вас поздравляю! Сначала Вас «вертел» мэр Черкасс. Потом отбуцкал мэр Тернополя. А сегодня от всей души проехался Геннадий Кернес! Что и кого Вы можете ему противопоставить??? Силовиков, которые сидят на зарплате у Геннадия со времен, когда 95-ый квартал еще был командой КВН? Или вертикаль государственной власти, которая за полгода эпидемии так и не смогла разобраться с тем, что и кто творит в областном департаменте здравоохранения? Может Вы, конечно, не в курсе, но у нас в пищевой цепи директор «скорых» котируется выше, чем цельный губернатор - Ваше лицо, так сказать! Так что не нужно ничему удивляться!

Геннадий ведёт и будет вести себя ровно так, как ему позволяют! И даже Ваши соратники и ставленники на месте боятся его намного больше чем Вас!

Вот только харьковчан жалко. Ведь вместо «красной зоны» есть все перспективы получить чёрную!
Господь бы миловал...»

 

Хуже, чем плохая власть - только отсутствие власти! По объективным показателям статистики Харьков попал в красную зону...

Опубликовано Igor Cherniak Пятница, 7 августа 2020 г.