Стрельба под Харьковом: Кучер сообщил о 14 задержанных (ФОТО)

Четверг , 27 августа 2020, 21:37
Правоохранители Харьковщины сейчас должны приложить максимальные усилия для установления и розыска всех участников стрельбы под Люботином.
Стрельба под Харьковом: Кучер сообщил о 14 задержанных (ФОТО)

Как сообщил на своей странице в соцсети Facebook глава ХОГА Алексей Кучер, первые отчеты от правоохранителей с места событий уже получены.

«Завтра на координационном совещании ожидаю докладе руководителей всех правоохранительных органов области по ситуации в Люботином», - сообщил он.

В следующем посте Кучер сообщил о задержании 14 подозреваемых.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области, сегодня, 27 августа, около 19.10 вблизи города Люботин на автодороге неизвестные автомобилем «Мицубиси» заблокировали движение микроавтобуса «Мерседес», в котором находились представители ОО «За жизнь», и заставили его остановиться. После этого из автомобиля «Мицубиси» вышло несколько человек и из травматического оружия обстреляли указанный микроавтобус, после чего скрылись на своем автомобиле.

В результате выстрелов двое активистов упомянутой общественной организации получили ранения от резиновых пуль, один пострадавший в руку, один - в ногу. Им оказывается медицинская помощь. Людей, взятых в заложники, нет.