Расстрел автобус под Харьковом: Геращенко назвал причину

Вторник , 8 сентября 2020, 13:51
Обстрел автобуса на трассе Киев – Харькова возле села Водяное 27 августа произошел из-за личного конфликта между лидерами двух политсил.
Расстрел автобус под Харьковом: Геращенко назвал причину

Как пишет «KharkivToday», об этом заместитель министра МВД рассказал в эфире программы «Хард с Влащенко» на канале «Украина 24».

«Там какой-то личностный конфликт между руководителями данных политических сил, которые очень нелестно отзываются друг о друге. История их взаимоотношений накладывается на то, что паны между собой ссорятся, а у холопов чубы трещат», - сказал он

Также Геращенко сообщил, что 14 подозреваемых, задержанных по горячим следам в день нападения на автобус, находятся в харьковском СИЗО. По его словам, в нападении принимали участие до 40 человек.

«Однако не все били, не все нападали, поэтому те, кто бил, особенно ногами, причинял телесные повреждения, стреляли из пистолета резиновыми пулями — все понесут ответственность», - сказал он.
 

Напомним, 27 августа, около 19.10 вблизи города Люботин на автодороге неизвестные автомобилем «Мицубиси» заблокировали движение микроавтобуса «Мерседес», в котором находились представители ОО «За жизнь», и заставили его остановиться. После этого из автомобиля «Мицубиси» вышло несколько человек и из травматического оружия обстреляли указанный микроавтобус, после чего скрылись на своем автомобиле.

Полиция задержала 14 участников инцидента. «В результате четких и слаженных действий сотрудников полиции Харьковской области, группа нападавших только что задержана в Красноградском районе Харьковской области», - сообщил заместитель министра МВД Антон Геращенко.

В комментарии «Громадському» «Азов» и «Нацкорпус» опровергли свою причастность к этому инциденту, потому что «сейчас выполняют боевые задачи на фронте».