Суд по делу скандального лесника Сысы перенесли

Среда , 23 сентября 2020, 15:41
Заседание суда перенесли из-за болезни подозреваемого.
Суд по делу скандального лесника Сысы перенесли

Бывший руководитель «Гутянского лесхоза» Виктор Сыса находится в больнице в подозрением на левостороннюю очаговую бронхопневмони.

Как сообщает KHARKIV Today, об это на сегодняшнем заседании сказал адвокат подозреваемого Александр Телешецкий. По словам адвоката, у Сысы неделю держится высокая температура. Он сдал тесты на ковид, однако результатов пока нет.

Следующее заседание состоится 30 сентября.

Напомним, вноябре 2019-го Сысу задержали и арестовали за дачу детективу НАБУ взятки в 100 тысяч долларов. Глава лесхоза внес 5 млн грн залога и вышел на свободу. Ему запретили выезжать из Золочева за исключением поездок на работу, а также обязали сдать загранпаспорт и носить электронный браслет.

В январе 2020-го губернатор Харьковской области Алексей Кучер потребовал у руководства Гослесагентства уволить Сысу. 17 января Московский райсуд Харькова отстранил Сысу от должности директора ГП «Гутянское лесное хозяйство» и избрал ему меру пресечения в виде ночного домашнего ареста. 24 января председатель Государственного агентства лесных ресурсов Украины Андрей Заблоцкий уволил Сысу с занимаемой должности.