На улице Львова установили гигантский унитаз (Фото)

Воскресенье , 21 февраля 2021, 23:15
Скульптура из снега появилась на так называемом «Островке Шмида».
На улице Львова установили гигантский унитаз (Фото)

Активисты сообщества «Львов без пробок» потроллили «Институт пространственного развития», который возглавляет Олег Шмид., установив на перекрестке проспекта Черновола и улицы Варшавской унитаз из снега.

«Так как накануне выпало много снега, из него было решено изготовить памятник, запечатлевший всю суть так называемого ЛКП "Института пространственного развития". Данная организация паразитирует на жителях Львова, ухудшая транспортную ситуацию в городе бессмысленными и нелепыми решениями и проектами», - идется в сообщении на странице сообщества в Фейсбук.

Как отмечают в группе «Львов без пробок», по мнению многих львовян, «Институт пространственного развития» должен быть ликвидирован, а все проекты должны реализовываться на конкурсной основе путем проведения тендеров.

В свою очередь, островок на улице Варшавской уже сам по себе стал памятником коррупции и отсутствия адекватных транспортных решений.

«Построенный без согласования с полицией и недостроенный до конца он только обострил транспортную проблему на перекрестке Варшавская-Черновола, так как в случае даже малейшего ДТП все движение транспорта просто останавливаются», - отмечают активисты. Также они отметили, что это далеко не последняя их акция на «Островке Шмида».