Полиция вновь задержала одиозного харьковского антимайдановца (Видео)

Воскресенье , 29 августа 2021, 16:34
В Харькове патрульные полицейские остановили автомобиль Волга, за рулем которого был пьяный Игнат Крамской по кличке «Топаз».
Полиция вновь задержала одиозного харьковского антимайдановца (Видео)

Крамской пытался скрыться с места происшествия, но полицейские его догнали и повязали. Кроме того правоохранители сняли уверенного в себе «Топаза» на камеру и попросили его успокоиться и выдохнуть. На что задержанный сказал, что выдохнул еще в 2014 году.  Соответствующие фотографии опубликовал телеграмм-канал «Труха».

Также отмечается, что до этого инцидента, 24 августа, Крамской в нетрезвом виде попал в ДТП. Уже тогда его привлекли к ответственности, в том числе за просроченное водительское удостоверение.

Отметим, что «Топаз» участвовал в киевском антимайдане в Мариинском парке. Он открыто не признавал центральные органы власти Украины и желал отделения Харьковской области от Украины. Также в интервью одному из российских телеканалов он призвал президента России к введению российских войск на территорию Украины. 30 января 2018 года его приговорили к восьми годам тюремного заключения с конфискацией имущества, признав виновным в незаконном завладении транспортным средством, участии в массовых беспорядках и сепаратизме. Но в сентябре того же года суд постановил освободить Крамского из колонии по закону Савченко.