В столице появилась кабина с бесплатной юридической помощью

Вторник , 31 августа 2021, 21:33
Первую мультимедийную кабину для получения бесплатных видео-консультаций по юридическим вопросам открыли в помещении Святошинской РГА на проспекте Победы 97.
В столице появилась кабина с бесплатной юридической помощью

В кабине установлены тачскрин монитор для аудио/видео связи с юрисконсультом и камера-сканер для сканирования документов. Консультации проводят юристы Контактного центра Киева, которые работают в службе «15-51».  Об этом сообщает «Вечерний Киев».

В каждой кабинке размещена четкая инструкция - в ней указан номер телефона технической поддержки на случай каких-либо неисправностей.

Как прогнозируют в столичной мэрии, работа таких кабин для консультаций будет оптимальным вариантом для киевлян, нуждаются в юридической помощи.

Как отметил руководитель аппарата КГГА Дмитрий Загуменный, получить юридическую консультацию в такой кабине гораздо эффективнее, чем по телефону в службе 15-51, так как есть прямой контакт. У оператора есть возможность увидеть документ, с которым обращаются за помощью, и уже отталкиваясь от этого могут предоставить более квалифицированный и развернутый ответ. Кроме того каждую запись можно прослушать или сохранить для детального изучения.

Кабина работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00. Прием происходит в порядке живой очереди, в будущем планируется запустить электронную очередь.

Подобные мультимедийные кабины планируют открыть и в других районах Киева. В них будут оказывать юридическую помощь, в том числе и иностранцам.

Напомним, что в столице начали устанавливать системы для защиты людей на остановке от тарана автомобилем.