Молодая харьковчанка получила в подарок от мамы целый район (ФОТО)

Аналитик Аполитичный  |  Четверг , 27 января 2022, 08:28
В Харькове «трудовая династия» чиновников уже передает районы по наследству.
Молодая харьковчанка получила в подарок от мамы целый район (ФОТО)

Депутат Харьковского облсовета, дочь главы Новобаварской администрации Нелли Цибульник возглавила администрацию Холодногорского района. И уже принимает жалобы населения.

О том, что она стала главой райадминистрации, девушка сама сообщила в Телеграм-чате района еще до официального представления: «С Сегодняшнего дня являюсь Главой Администрации Холодногорского района . Буду рада помочь каждому в решении вопроса .» (орфография и пунктуация сохраненаред).

И тут же, «чтоб дважды не вставать», начала принимать жалобы о претекающих трубах и других авариях на тему ЖКХ, адесованные ее «папєрєднице».



До Нелли Цибульник администрацию Холодногорского района около года возглавляла Инна Уварова, работавшая до этого заместителем Татьяны Цибульник. А сама Татьяна Цибульник (замеченна прокуратурой в недостоверном декларировании), более десяти лет возглавляющая Новобаварский район, довольно продолжительный период «рулила» сразу двумя районами одновременно: «своим» и Холодногорским. Временным «куратором» Холодногорского района Татьяну Цыбульник назначил покойный ныне Геннадий Кернес, когда в 2018 году отстранил руководителя района Максима Мусеева, подавшегося в бега после предъявлений о подозрении в сепаратизме (к слову, Мусеев вернулся в Харьков).

26 января мэр Харькова Игорь Терехов представил администрации Новобаварского района новую руководительницу. Мэр заявил, что назначение Нелли Цибульник – это пример «обновления его команды» и «надеется, что район станет намного лучше».



По факту же выходит: районом и дальше будет «править» семейная династия Цибульников.

Ранее Нелли Цибульник подавала декларацию в качестве кандидата на должность заместителя директора городского департамента жилищно-коммунального хозяйства. Но что-то пошло не так, и Нелли получила в «наследство» целый район.

Любопытно (для не харьковчан): оба района находятся, что называется, через дорогу – их разделяет улица Полтавский Шлях, протянувшая от центра до границ города.  

Справка
Нелли Цибульник стала депутатом Харьковского облсовета («Блок Кернеса – Успешный Харьков») в 2020 году. В ее биографии на сайте облсовета говорится, что она занимается предпринимательством и работает старшим преподавателем кафедры «Правоохранительной деятельности и полицеистики» в Харьковском национальном университете внутренних дел. В октябре 2018 года Нелли Цибульник защитила диссертацию в Запорожском национальном университете по специальности «Административное право и процесс; финансовое право, информационное право», получила ученую степень кандидата юридических наук.