Могилянка требует тщательного расследования дела о нападении на избирательный участок

Вторник , 8 февраля 2022, 07:40
На встрече с генпрокурором Ириной Венедиктовой присутствовали: исполняющий обязанности президента ВУЗа Денис Азаров, председатель изберкома Владимир Венгер и представитель студенческого стачкома Максим Бондарь
Могилянка требует тщательного расследования дела о нападении на избирательный участок

Представители Национального университета «Киево-Могилянской академии» попросили Генеральную прокуратуру взять на контроль расследование попытки срыва выборов главы высшего учебного заведения. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

«Денис Азаров передал Генпрокурору официальное обращение НаУКМА, в котором высказывается просьба принять меры контроля с целью обеспечения быстрого и объективного расследования вышеуказанного уголовного производства», - говорится в сообщении.

Так, участники встречи требуют установить не только исполнителей нападения на избирательный участок, но и его заказчиков и организаторов.

Отмечается, что на встрече с генпрокурором Ириной Венедиктовой присутствовали: исполняющий обязанности президента вузаа Денис Азаров, председатель изберкома Владимир Венгер и представитель студенческого стачкома Максим Бондарь.  

Напомним, во время второго тура выборов президента НаУКМА 27 января 2022 г. на избирательный участок НаУКМА было совершено нападение. Неизвестным злоумышленникам не удалось сорвать выборы, в результате которых победителем президентской гонки стал Сергей Квит.

Также мы писали о митинге, который прошел под зданием Верховной Рады. Митингующие требовали отставки министра образования Сергея Шкарлета.