Оккупанты пытаются информационно дестабилизировать Закарпатье, но ситуация контролируемая – глава ОВА

Вторник , 22 марта 2022, 15:29

Оккупационные войска россии проводят информационную атаку, направленную на внутреннюю дестабилизацию на территории Закарпатья. Намерения врага были известны заранее и активно нейтрализуются местными властями. Об этом рассказал глава Закарпатской областной военной администрации Виктор Микита в Telegram.

По его словам, объектом информационной атаки стало венгерское сообщество региона, представителям которого рассылают с неизвестных аккаунтов в соцсетях фейковые сообщения с угрозами.

«В то же время на российских информационных ресурсах распространяется дезинформация о так называемом «желании венгерской общины области отсоединиться от Украины», – отметил Микита.

Глава Закарпатья заверил, что обо всех намерениях врага было известно заранее, так что ситуация контролируема, а фейки активно опровергаются.

«Мы знали о таких намерениях задолго до начала этой информационной атаки. Мы были готовы, поэтому системно и эффективно противодействуем этим вбросам», – подчеркнул он.

Микита поблагодарил представителей венгерского сообщества области за сотрудничество, благодаря которому удалось локализовать информационную угрозу и эффективно ей противодействовать.

«У врага нет никакого шанса расшатать как никогда объединенное Закарпатье! Мы победим, мы – на своей земле!», – резюмировал глава Закарпатской ОВА.