Оккупантам не удалось зайти в Новотошковское, они обстреляли Лисичанск и Северодонецк

Четверг , 7 апреля 2022, 12:17
Усилия врага по прорыву оборону ВСУ в районе Новотошковского не увенчались успехом, поэтому оккупанты продолжают обстрелы мирного населения и жилых районов из орудий дальнего боя.
Оккупантам не удалось зайти в Новотошковское, они обстреляли Лисичанск и Северодонецк
Как пишет Дозор.Донбасс со ссылкой на главу Луганской ОВА, войти в Новотошковское вражеским силам не удалось и они провели атаки по жилым домам в Лисичанске и больнице в Северодонецке.
 
Число поврежденных за вчера, 6 апреля многоэтажек в Северодонецке на данный момент еще устанавливается. Спасатели обнаруживают разрушения в кварталах, где не произошло возгораний после атак.
 
По словам главы области Сергея Гайдая, вражеским силам не удается реализовать наступательные планы, поэтому российские захватчики снова и снова бьют по гражданскому населению.
 
Помимо этого, он рассказал о разрушениях домов и хозпостроек в Лисичанске, Северодонецке, Новодружеске и Тошковце, а также об удачной ликвидации пожара на крыше больницы в Северодонецке после обстрела.
 
Глава Луганщины сообщил, что на линии фронта всего было отражено девять атак оккупантов, во время боев ликвидирован 6 танков, 5 единиц бронированной и 6 – автомобильной техники, а также 4 артиллерийские системы.
 
Подразделениям ПВО удалось сбить два самолета, одну крылатую ракету и один беспилотник врага.