В Харькове начали восстанавливать пострадавший от обстрелов университет

Пятница , 6 мая 2022, 09:01
Харьковский национальный университет строительства и архитектуры начали восстанавливать после обстрелов российскими военными.
В Харькове начали восстанавливать пострадавший от обстрелов университет

Как сообщили в пресс-службе университета, благодаря грантовой помощи от международных партнеров в университете начали устранять последствия повреждений и разрушений в корпусах вуза, которые произошли после обстрелов российскими войсками.

Предоставленный грант позволил рабочим приобрести материалы и инструменты, необходимые для закрытия поврежденных оконных проемов в помещениях университета. Деньги потратили на специальные плиты, полиэтиленовую пленку, перфоратор, сверла и дюбеля.

После начала полномасштабной войны россии против Украины на территории только главного корпуса вуза повредили 400 окон. Еще 350 оказались выбиты в студенческих общежитиях. Теперь все разрушения обещают восстановить.

В то же время сотрудники Харьковского национального университета имени Каразина, также существенно пострадавшего от российских обстрелов, продолжают собирать информацию о студентах, с которыми после начала войны пропала связь.