ГО U.Prava после 24 февраля доставила 1000 фур с продовольствием в Харьковскую область

Вторник , 2 августа 2022, 11:12
С мая по август 2022 года более 50 тыс. человек с прифронтовых территорий получили продовольственные наборы общим весом более 900 тонн. А за весь период после начала активной фазы агрессии РФ — более 2 000 тонн.
ГО U.Prava после 24 февраля доставила 1000 фур с продовольствием в Харьковскую область

По словам главы организации Олега Яковлева, объем гуманитарной помощи, который прошел через логистический хаб ГО "U.Prava" на Западной Украине и 4 склада на Харьковщине, уже превысил тысячу 20-тонных грузовых фур. 

"За это время U.Prava стала платформой для реализации волонтерских и гуманитарных инициатив, надежным партнером ГО «Звичайні люди», ГО «Спільнота небайдужих «ДІЯ», а также Украинского Гуманитарного Фонда, сотрудничая с которым мы сейчас нарабатываем новые проекты и контракты с международными донорскими организациями", - подчеркнул О.Яковлев.

По его словам, в Харьков с гуманитарными миссиями приезжают команды волонтеров из Германии, Польши, Словакии и даже Аргентины. Активисты ГО "U.Prava" — помогают им адресно направить гуманитарную помощь тем, кто ее больше всех ждет.

Как сообщил партнер ГО "U.Prava", совладелец группы охранных агентств "Кратос" Никита Корытин, их команда содействовала в организации поставок в Харьков реанимобилей скорой помощи и пожарных машин из Европы.

 

"Наши бригады помогали территориальным центрам Харькова, которые только в апреле получили 10 тонн продуктовых наборов, адресно доставлять в самые опасные районы Северной Салтовки. Кроме этого, мы осуществляем эвакуацию гражданского населения из зоны боевых действий. Поверьте, в глаза детей, которые несколько недель голодными просидели под артобстрелами в подвалах, без слез смотреть невозможно. Именно поэтому нашим приоритетом является поставка продовольствия туда, где, кроме нас, больше никто не сможет нашим людям помочь", — подчеркнул Н.Корытин.