«125 красок победы»: волонтеры собрали 2 миллиона для ЗСУ за один вечер

Суббота , 13 августа 2022, 18:44
Центр поддержки 125-й бригады ТРО ВСУ провел благотворительный аукцион, на котором собрали средства для 125-й отдельной бригады территориальной обороны ВСУ.
«125 красок победы»: волонтеры собрали 2 миллиона для ЗСУ за один вечер

1 млн 715 тыс грн и $10 тыс – столько удалось собрать организаторам благотворительного вечера за продажу 19-ти разнообразных лотов, среди которых – флаг, подписанный Героями-Защитниками 125-й отдельной бригады ТРО ВСУ; рисунки внутриперемещенных детей из Харькова; уцелевшие бутылки вина, со склада, в который попала вражеская ракета в Киевской области; флаги и футболки, подписанные известными украинцами, прославляющими родную страну в мире; полная коллекция эксклюзивных марок с автографом Бориса Гроха; произведения украинских художников; трофейный сухпаек кафиров, встреча с олимпийским чемпионом и прочее.

Командир 125-й бригады, генерал-лейтенант Артур Горбенко отметил: «Сегодня 125-я бригада героически защищает страну на передовой. К сожалению, девять защитников потеряли самое дорогое – жизнь. Мы должны помнить о них и их семьях. Я искренне благодарю всех вас за такую ​​колоссальную поддержку наших ребят! Вместе победим!»



«В темные времена всегда хорошо видны светлые люди! Собравшихся на благотворительном аукционе для общей цели – приблизить нашу победу. Не хватает слов, чтобы поблагодарить всех причастных: гостей, партнеров и конечно – нашу команду соорганизаторов и художников и дорогих детей из Мариуполя и Краматорска. Мы как никогда единственные! Галичане во все времена поддерживали друг друга – «свой к своему по своему» и сегодня мы вместе против российского империализма», – сказал во время выступления соорганизатор мероприятия, координатор Центра поддержки 125 бригады ТРО ВСУ и волонтер Ростислав Тистик.

К благотворительному аукциону также присоединились Глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий и Председатель Львовского областного совета Ирина Гримак. Все вырученные средства будут направлены на обеспечение потребностей наших Защитников на передовой.