Covid добрался до Антарктиды, теперь он на всех континентах

Вторник , 22 декабря 2020, 15:02
Коронавирус официально распространился на всех континентах.
Covid добрался до Антарктиды, теперь он на всех континентах
Антарктида перестала быть единственным континентом, свободным от коронавируса. На чилийской исследовательской базе O'Higgins Riquelme до 36 человек получили положительные тесты на COVID-19. Об этом сообщает австралийский телеканал АВС.
 
Как известно, среди заразившихся 26 военнослужащих и десять гражданских - сотрудники компании, подрядчика, которые обслуживают базу.
 
Сообщается, что инфицированные были эвакуированы в город Пунта-Аренас на юге Чили, они находятся на самоизоляции и чувствуют себя хорошо. У троих членов экипажа корабля, прибывшего на помощь базе, тоже обнаружили коронавирус.
 
Интересно, что исследовательская станция O'Higgins (одна из 13 действующих чилийских баз в Антарктике) находится неподалеку от самой северной точки Антарктического полуострова, ближе к мысу Горн. Телеканал ABC отметил, что до нее трудно добраться даже по меркам Антарктиды.
 
Теперь, с распространением коронавируса на станции O'Higgins, в мире официально не осталось ни одного континента, свободного от Covid-19.