«Датагрупп» покупает ведущего украинского провайдера

Вторник , 22 декабря 2020, 23:05
Ведущий украинский оператор фиксированной связи «Датагруп» объявил о покупке 100 % акций группы компаний «Volia».
«Датагрупп» покупает ведущего украинского провайдера

Сделка состоится при полной поддержке фонда EEGF II Horizon Capital, который является единственным финансовым инвестором «Датагруп». Об этом стало известно из сообщения на сайте «Датагруп»

В компаниях ожидают, что сделка будет способствовать внедрению новых технологий на базе объединенной платформы, а также увеличению доходов.

Как отметил генеральный директор компании «Volia» Антон Дзюбенко, слияние позволит внедрить новые технологии, улучшить стандарты корпоративного управления и внести весомый вклад на пути Украины к диджитализации и преодолению цифрового разрыва. Это беспроигрышный вариант для всех – компании «Воля», «Датагруп» и Украины.

В свою очередь генеральный директор и акционер «Датагруп» Михаил Шелемба заявил, что после интеграции объединенный бизнес будет генерировать более 130 миллионов долларов выручки и 50 миллионов долларов EBITDA с одним из самых низких коэффициентов задолженности среди крупных телекоммуникационных компаний в Центральной и Восточной Европе.

В компании также надеются, что это соглашение позволит привлечь инвестиции в инфраструктуру Украины как со стороны отечественных, так и со стороны международных инвесторов.