В Минобразования сообщили, как будет построен учебный процесс в школах после локдауна

Воскресенье , 17 января 2021, 18:07
Ученики младших классов по завершению карантинного режима смогут вернуться к стандартному режиму обучения.
В Минобразования сообщили, как будет построен учебный процесс в школах после локдауна

Об этом в своем телеграмм-канале сообщил министр образования Украины Сергей Шкарлет.

«Вопрос, который чаще всего слышу в течение последней недели, звучит примерно так: «Вернутся ли дети в школу и когда это произойдет?». Особенно он актуален для родителей учеников 1-4 классов, которые сейчас оказались в сложной ситуации выбора между работой и необходимостью помогать детям с учебой. Моя позиция по этому поводу уже была озвучена. Я считаю, что, по крайней мере, младшие классы после завершения карантина могут вернуться к полноформатному обучению», - отметил министр.

В свою очередь старшие классы при положительном развитии эпидемической ситуации в стране, получат возможность обучаться в смешанной форме.

Также Шкарлет отметил, что принятие окончательных решений по этим вопросам зависит не от одного человека. Решение будет приниматься  совместно Министерством образования и науки и Министерством здравоохранения.

«Искренне надеюсь, что в ближайшее время статистика заболеваемости COVID-19 и способность медицинской системы сдерживать эпидемические волны все-таки позволят нам рекомендовать местной власти частично возвращать детей к привычному формату обучения», - сообщил министр образования.