В российской “Лиге смеха” будут шутить команды из т.н. “ДНР”, Крыма, Одессы и Харькова

Среда , 20 января 2021, 13:32
В шоу таке намерены принять участие команды из Украины.
В российской “Лиге смеха” будут шутить команды из т.н. “ДНР”, Крыма, Одессы и Харькова
Стало известно, что российский телеканал СТС приобрел франшизу популярного украинского шоу студии “Квартал 95” “Лига смеха”.
 
Российский телеканал "СТС" уже объявил о кастинге для участия в новом юмористическом шоу. "Мы ждем вас 25, 26, 27 января на открытом кастинг-фестивале "Лига смеха". Ваш коллектив может выступить в любом юмористическом жанре: миниатюра, музыка, пародия, стендап, КВН, импровизация и т. д.", – говорится в сообщении.
 
При этом, в российской версии "Лиги смеха" примут участие команды из так называемой "ДНР", Крыма, Одессы, Запорожья и Харькова.
 
В списке команд – участниц кастинга присутствуют коллективы "Дуэт имени нет" и "Все Пуteam", они указаны как представители Донецка из "Донецкой народной республики".
 
На кастинг нового проекта СТС зарегистрировалось и другие команды из Украины:
 
  • "МУА планета земля";
  • "Сборная медиков" (Одесса);
  • "Сборная Одессы" (Одесса);
  • "Падик 19" (Запорожье);
  • "Подруги твоего парня (Харьков).
 
Из оккупированного Россией Крыма указаны две команды:
 
  • B.A.N.G. (Керчь);
  • "Эльвад Вагнер" (Симферополь).
 
Напомним, в  январе стало известно, что украинская студия "Квартал 95" продала франшизу "Лиги смеха" российскому каналу СТС. В украинской компании заявили, что "Квартал 95" с 2012 года сотрудничает со шведским дистрибьютором Eccho Rights, который "имеет право представлять и реализовывать по всему миру лучшие продукты "Квартала". В студии подчеркнули, что у Eccho Rights собственная стратегия продаж, на которую правообладатель не влияет.