Украинцы обратились к президенту из-за некачественного газа

Пятница , 5 февраля 2021, 08:05
Потребители жалуются на то, что расход газа в последнее время вырос в 1.5-2 раза.
Украинцы обратились к президенту из-за некачественного газа

Соответствующая петиция с требованием принять меры отправлена Владимиру Зеленскому, и выложена на сайте Президента Украины.

Авторы петиции требуют немедленно принять меры по приведению качества газа в соответствие с международными и государственными стандартами, а также наказать виновных.

«По всей территории Украины у людей возрастает расход газа при тех же приборах учета, котлах и плитах, что были установлены ранее. Граждане страны не являются газовщиками и не могут провести лабораторные исследования. Но каждый очень четко видит по своему расходу, сравнивая с аналогичными периодами в прошлые года, что расход возрос почти в два раза. Мало того, что цены неподъемные, так еще и занимаются откровенным обманом. У людей нет денег на самое необходимое!!! Прекратите грабить! Требуем немедленно принять меры по приведению качества поставляемого газа в соответствие с международными и государственными стандартами. Наказать всех причастных и пересчитать всему населению Украины использующему газ, оплату», - идется в петиции.

Кроме того в петиции требуют у власти убрать оплату за поставку газа в случае, если он не используется, так как поставка не осуществляется, а за ее доставку берут оплату.

Отметим, что президент рассмотрит петиции, если она за 90 дней наберет 25 000 голосов.

Напомним, что Кабмин снизил цены на газ для населения, но только с февраля.