В Николаеве очередной языковой скандал с участием депутата от ОПЗЖ

Понедельник , 8 февраля 2021, 18:28
Депутаты устроили словесную перепалку
В Николаеве очередной языковой скандал с участием депутата от ОПЗЖ

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Максим Невенчанный отказался переходить на украинский язык в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ. Об этом сообщает издание «НикВести».

Во время заседания докладывал глава КП «Николаевводоканал» Борис Дуденко. Депутат Максим Невенчанный, присутствовавший на заседании, начал задавать ему уточняющие вопросы на русском языке, на что отреагировал председатель комиссии и депутат от партии «Пропозиция» Дмитрий Иванов.

 

 

 

Как отмечается, глава комиссии Дмитрий Иванов попросил Невенчанного говорить на государственном языке, напомнив о действии соответствующего закона. В ответ на это депутат от ОПЗЖ заявил, что не будет прислушиваться к советам главы комиссии и предложил ему обратиться в полицию с заявлением о нарушении им законов Украины.

 

Напомним, ранее в Николаеве на сессии горсовета мэр Александр Сенкевич решил поработать переводчиком депутатов, которые отказались выступать на украинском языке.