Стало известно, когда студенты смогут вернуться к привычному обучению

Понедельник , 22 февраля 2021, 20:07
Министерство образования и науки разрешило руководству ВУЗов сами решать форму организации образовательного процесса.
Стало известно, когда студенты смогут вернуться к привычному обучению

С целью эффективной и безопасной организации образовательного процесса с 24 февраля Министерство образования и науки Украины рекомендует заведениям профессиональной перед высшими и высшего образования самостоятельно определять форму организации образовательного процесса, при этом учитывать уровень эпидемической опасности и отдавать предпочтение смешанной форме обучения. Об этом сообщила пресс-служба Минобразования.

В случае установления «красного» уровня эпидемической опасности региона посещения заведений соискателями образования запрещено.

Также в письме говорится о соблюдении действующих карантинных ограничений и рекомендаций по противоэпидемических мероприятий для учебных заведений и общежитий.

Согласно письму МОН, проведения очных лекций в больших группах (потоках) студентов можно считать массовым образовательным мероприятием, поэтому наполненность аудиторий должен составлять не более 50 процентов мест в каждой аудитории.

В случае перехода на очное обучение рекомендуется предоставлять возможность соискателям, которые находятся на самоизоляции, выполнять индивидуальный учебный план с использованием дистанционных технологий.

Отметим, что в общем адаптивный карантин продлен до 30 апреля 2021 года.