Сюрприз внутри. Зачем британцы массово скупают утерянные посылки?

Вторник , 23 февраля 2021, 13:56
Британцы скупают на eBay и других торговых площадках утерянные посылки — при этом понятия не имея, что находится внутри. Об этом сообщает Daily Mail.
Сюрприз внутри. Зачем британцы массово скупают утерянные посылки?
По информации издания, около 7,5 миллиона отправлений были украдены или утеряны с начала локдауна, объявленного в Великобритании из-за пандемии коронавируса. 
 
Во время карантина многие британцы перешли на онлайн-покупки, что привело к увеличению нагрузки на почтовых операторов и, как следствие, росту количества утерянных посылок.
 
В связи с этим, продажа утерянных посылок стала очень популярна в королевстве. В коробках может быть как новейший айфон, так и набор дешевых футболок. Видео с процессом распаковки выкладывают на Ютуб и в Тик-Ток, где распаковка посылок с неизвестным содержимым давно стала трендом.
 
Такие посылки можно найти под хэштегом #mysterypackage («загадочная коробка»). Среди них есть наборы из 300 посылок — за них просят около тысячи фунтов стерлингов. В описании товаров утверждается, что это настоящие посылки, в том числе отправленные через Королевскую почту Великобритании. 
 
Иногда в описаниях товаров можно найти подсказки, к примеру, сообщение о том, что в коробке находится электроника — но какая именно, неизвестно.
 
Напомним, согласно законодательству Великобритании, посылка около трех недель может хранится в почтовом отделении. Если никто ее не забирает, она возвращается отправителю. Если не удастся установить отправителя, посылку вскроют, а содержимое разделят на категории: одежду, электроприборы, украшения и прочее. После этого вещи отправляются на аукцион.