Турция изменила правила въезда в страну

Пятница , 12 марта 2021, 18:30
Граждане других государств, в том числе Украины, путешествуя в Турцию с 15 марта, должны перед выездом заполнить электронную анкету.
Турция изменила правила въезда в страну

Форма анкеты размещена на сайте Министерства здравоохранения Турции и должна быть заполнена в течение 72 часов перед поездкой. Как отмечается, информация, которая содержится в анкете, должна помочь с борьбе с распространением коронавируса.

«На основе заполненной информации для Вас будет автоматически создан индивидуальный код HES, благодаря которому мы сможем связаться с Вами, если у Вас или у людей, с которыми Вы контактируете во время путешествия и пребывания, есть контактные лица, либо больные Covid-19. По этой причине точность и актуальность информации очень важны», - отмечают в турецком Министерстве здравоохранения.

Заполнение этой анкеты может быть проверено на границе Турции. И в случае, если она не заполнена или заполнена неточно, можно столкнуться с правовыми и административными санкциями.

Кроме того турецкая сторона предупредила, что иностранцам, пересекающим границу Турции, может быть отказано в посещении страны.

Напомним, что в Украину заходит турецкий лоукостер.

Также напомним, что для украинцев расширились границы безвиза.