Большая чистка. Здание на Банковой отмыли от граффити

Пятница , 26 марта 2021, 23:25
Фасад здания Офиса президента чистили четыре дня от художеств, которые оставили 20 марта участники акции в защиту Стерненко.
Большая чистка. Здание на Банковой отмыли от граффити

В Киеве продолжают убирать следы вандализма. На сегодняшний день табличка с надписью президент Украины уже чистая. Отмели также все стены и гранит. Окна рабочие отмывали вручную, а для уборки гранита понадобилось задействовать машину немецкого производства.

Планировалось закончить уборку 25 марта, но продолжились они и 26 марта. Входные двери еще не реставрировали, и входы в здание пока остаются забитыми фанерой.

Напомним, что фасад здания от первого до третьего подъезда в несколько слоев расписан разноцветными надписями. Кроме того било разбитого одно окно и 14 залито краской на первом этаже, повреждены нескольких дверей, сожжено окна второго этажа, а также было возгорание на чердаке здания из-за попадания фейерверков.

Повреждение здания митингующими оценили в 2 млн. гривен. В свою очередь по сообщению издания «Буквы», активисты посчитали, что стоимость уборки должно обойтись примерно в 80 000 гривен. При этом некоторые клининговые компании готовы были убрать на Банковой за 50 000 гривен.

Напомним также, что США требуют от Зеленского пересмотра дела Стерненко.