Харьковчанин за сутки добежал из Днепра в Харьков

Понедельник , 20 сентября 2021, 21:11
Сергей Прескорник, известный в соцсетях под ником Бегущая Борода, лидер общественной организации «Чистая Украина», пробежал 225км за 30 часов.
Харьковчанин за сутки добежал из  Днепра в Харьков

Сергей решил попробовать «беговой фандрайзинг» и собрать 100 000 гривен для создания инновационного эко-пространства. Об этом сообщает «Depo.Харьков».

Мужчина стартовал из Днепра в субботу, 18 сентября, в 06:18, а около 11:30 в воскресенье, 19 сентября, финишировал на площади Свободы в Харькове. При этом девять часов он пробежал под дождем.

Сергей Прескорник - активист экологического движения под названием плоггинг, при котором бег трусцой сочетается со сбором мусора. Уже четвертый год подряд мужчина популяризирует и развивает плоггинг в Украине. За это время он собрал более 3 тонн мусора.

Как отметил Сергей, он замахнулся на более глобальное решение проблемы экологии в Украине, и хочет помочь собрать деньги на строительство инновационного экопространства, которое будет объединять сортировочную станцию, музей отходов, платформу для беспластикового фермерского рынка и открытую площадку для арт-мероприятий.

Пробежав 225 км за 30 часов, Сергей Прескорник установил национальный рекорд Украины.

Напомним, что в Харькове живет самый пожилой в мире действующий теннисист.