«Плохие дороги» представит Украину на «Оскаре»

Суббота , 25 сентября 2021, 10:31
Украинский оскоровский комитет выбрал фильм, который будет представлять страну на кинопремии в категории «Международный полнометражный фильм».
«Плохие дороги» представит Украину на «Оскаре»

Наибольшее количество голосов, а также дополнительных баллов получил художественный фильм режиссера Натальи Ворожбит «Плохие дороги». Об этом сообщает на своей странице в Facebook Украинский оскоровский комитет.

Лента состоит из четырех новелл, рассказывающих о событиях на дорогах востока Украины в течение 2015 года. Каждая из новелл рассказывает об отношениях людей, которые возникают на фоне войны.
Каждая из новелл рассказывает об отношениях между людьми, возникающих на фоне войны. Четыре разбитые дороги, четыре типа отношений, вопросы любви, доверия, измены, ненависти, нарушение личных границ на фоне нарушения границ государственных.

Как отметил председатель Украинского оскаровского комитета Алик Шпилюк, в этом году отбор был по-настоящему конкурентным и драматичным. Соревновались фильмы, у каждого из которых есть неоспоримые достоинства, необходимые для перспективной участия в оскаровской гонке.

В результате Украинский оскаровский комитет подтвердил решение кинокритиков и членов Украинской киноакадемии, которые уже отдавали «Плохим дорогам» свои призы.

Отметим, что за право представить Украину на кинопремии «Оскар» в этом году боролись пять фильмов.

94-ая церемония вручения премии «Оскар» состоится в Голливуде 27 марта 2022 года.