Употребление орехов снижает риски сердечно-сосудистых заболеваний

Суббота , 13 ноября 2021, 10:33
Ученые назвали самый полезный вид орехов, которые позволяет уменьшить уровень холестерина.
Употребление орехов снижает риски сердечно-сосудистых заболеваний

Холестерин и диабет могут быть предвестниками сердечных заболеваний и, впоследствии, инсульта. Чтобы снизить риски ученые предлагают есть орехи, доступные в каждом продуктовом магазине.

Как сообщает издание Еxpress,  с ссылкой на исследование, опубликованное американскими учеными в журнале Circulation Research, разнообразить свое меню можно несколькими видами орехов, но наиболее эффективным в борьбе с холестерином является фундук.

Помимо контроля уровня сахара в крови, основным преимуществом употребления орехов для здоровья пациентов с диабетом является их влияние на уровень холестерина. Орехи могут помочь в усвоении углеводов, которые плохо усваиваются такими пациентами из-за их низкого гликемического индекса.

Хорошо снижает уровень холестерина фундук. Но если кто-то не любит фундук или не может его есть по другим причинам, то попробовать другие древесные орехи - миндаль, фисташки, пекан и грецкие.

При этом ученые подчеркнули, что употребление орехов не должно быть разовым, а стать привычкой.

Также отмечается, что согласно исследованиям, древесные орехи могут даже в целом снизить риск развития диабета второго типа.