Водитель фуры, устроивший смертельное ДТП под Харьковом, был пьян

Пятница , 26 ноября 2021, 14:14
В результате ДТП на месте погибли 3 человека
Водитель фуры, устроивший смертельное ДТП под Харьковом, был пьян
Согласно выводам обследования установлено, что водитель управлял грузовиком в состоянии алкогольного опьянения. Он задержан в порядке ст. 208 УПК.
 
Информацию об этом предоставили в пресс-службе Нацполиции Харьковской области.
 
Как сообщил и.о. начальника следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергей Болвинов, в результате ДТП на месте погибли 3 человека: 49-летний водитель такси и его пассажиры - 49 летняя мама и трехлетняя девочка. 
 
Кроме этого, в больницу с телесными повреждениями доставлены водители автомобилей Suzuki и Chevrolet. Также на месте была оказана помощь и 51-летнему пассажиру Chevrolet.
 
41-летний водитель грузовика с прицепом MAN также получил телесные повреждения. Он был доставлен в больницу и был задержан после оказания медицинской помощи.
 
Как стало известно из заключения и выводов обследования, водитель фуры управлял своим грузовиком в состоянии алкогольного опьянения.  
 
На данный момент открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Оно грозит наказанием в виде тюремного заключения сроком от 5 до 10 лет и невозможностью управлять транспортным средством до 3 лет.  
 
На сегодня идет вопрос об оповещении о подозрении в совершении преступления.