Новый год-2022: какие подарки не стоит дарить и почему

Суббота , 4 декабря 2021, 09:43
К выбору подарка на Новый год нужно подойти со всей ответственностью, чтобы не навредить ни себе, ни человеку, которому предназначен презент
Новый год-2022: какие подарки не стоит дарить и почему

Так уж исторически сложилось, что Новый год один из любимых и долгожданных праздников, как для детей, так и для взрослых. Кто-то связывает с ним надежды на лучшую жизнь, кто-то верит, что в наступившем году найдет свое счастье, но есть одна всеми любимая традиция – это подарки от Деда Мороза. Какие подарки не стоит дарить близким, друзьям, родственникам и пойдет речь в нашем материале.

Не стоит преподносить в качестве подарка острые предметы, такие, как ножи, вилки, бритвы, чтобы не навлечь на себя неудачи и проблемы. Также такой презент может притянуть напряжение во все сферы жизни и принести в дом ссоры.

Зеркала - их тоже не стоит дарить, даже, если это набор косметики. По поверьям, древние люди видели свое отражение только в воде, которая для них обладала самыми магическими и волшебными свойствами, а зеркало это портал в иной мир и сулит смерть. В случае, если все же запланирован именно такой подарок, покупать его нужно не с витрины, а с прилавка и обязательно в упаковке.

Тапки, перчатки и нижнее белье. Все эти вещи человек должен покупать себе сам. В противном случае можно привлечь в свою жизнь проблемы со здоровьем и неудачи в личной жизни.

Полотенца, которые так часто дарят в качестве символического подарка, также не стоит преподносить в качестве презента на Новый год. Издревле полотенце относилось к обрядовым предметам и обязательно оно является неотъемлемой частью похорон. Говорят, что если дарятся полотенца, значит, в доме скоро будут покойник.

Не подходят в качестве подарка спиртные напитки. Это может испортить отношения между людьми.

Посуда также не вариант для подарка на Новый год. Такие вещи несут в дом один негатив, а если на ней оказался небольшой скол или маленькая трещина, в доме начнутся серьезные проблемы.

Напомним, следующий год пройдет под покровительством Черного Водяного Тигра. Советы астрологов, как правильно встретить Новый год, помогут привлечь в дом удачу и счастье.