Попал под «каток»: Гордон о преследовании со стороны президента

Среда , 8 декабря 2021, 08:09
На кампанию по его дискредитации только за неделю потратили 150 тысяч долларов
Попал под «каток»: Гордон о преследовании со стороны президента

Журналист Дмитрий Гордон заявил, что Офис президента начал против него серьезную кампанию по дискредитации из-за того, что он открыто критикует власть. Об этом он сказал в эфире программы «Время Голованова» на телеканале «Украина 24».

«Я не понимаю, почему надо врать, замалчивать, идти на сближение с Россией. Почему коррупция у нас жесточайшая. И задаю вопросы, которые зависают в воздухе. Но президент очень обиделся, я это точно знаю. Дал команду, чтобы Гордона всячески проверяла налоговая, спецслужбы, искали компромат», - отметил журналист.

Гордон рассказал, что сами спецслужбы передали ему методичку, в которой подробно описана борьба с журналистом и кто ее спонсирует. По словам телеведущего, на кампанию по его дискредитации только за неделю потратили 150 тысяч долларов.

«На самом деле, у меня это вызывает гордость. Я горжусь собой, что руководителем моего фанклуба выступает сам президент Владимир Зеленский. Против меня работают бывшие советские ГРУшники Пальчевский и Куликов, которые приходят на телеканалы по квоте ОП. Конечно, большая ошибка ОП заключается в том, что они поручили кампанию по борьбе со мной возглавить Сергею Лещенко», - резюмировал он.

Ранее Гордон заявил, что действующий президент Украины Владимир Зеленский для него умер, а страной правит Андрей Ермак.