«Встретимся в лесу»: лесник Зеленского нетривиально поздравил украинцев с Новым годом (ВИДЕО)

Пятница , 31 декабря 2021, 12:57
Новогодние и рождественские праздники каждый украинец должен встретить за праздничным столом в кругу семьи, в хорошем настроении и обязательно вместе с деревом.
«Встретимся в лесу»: лесник Зеленского нетривиально поздравил украинцев с Новым годом (ВИДЕО)

Так считает директор ГП «Жовтневий лісгосп» Руслан Чагаровский, о чем и говорит в своем новогоднем видеопоздравлении украинцам.

«Я верю, что в большинстве украинских домов стоит новогодняя красавица, которую три, четыре или пять лет назад специально для этого и посадили руки лесовода, именно для ощущения праздника и чуда. В эти праздничные дни я хочу пожелать всем нам чудес, мирного неба, здоровья и изобилия. А также, чтобы человек и дерево встречались чаще, чем раз в год. До встречи в лесу! Хороших вам праздников!» – желает Руслан Чагаровский.

Руководитель лесхоза (тот, что в 2019 году раскрыл глаза президенту Владимиру Зеленскому на «черные вырубки» на Харьковщине, в частности, со стороны Виктора Сысы) ранее напомнил, где и как законно приобрести новогоднюю елку. А также о том, что за самовольную порубку хвойных деревьев предусмотрена уголовная ответственность (ст. 246 Уголовного кодекса Украины). Незаконная порубка деревьев или кустарников в лесах, защитных и других лесных насаждениях, перевозка, хранение, сбыт незаконно срубленных деревьев или кустарников, причинивших существенный ущерб – наказывается штрафом от тысячи до тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом до шести месяцев, либо ограничением свободы до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок, сообщает «Справжня Варта».