В Украине увеличат численность территориальной обороны

Пятница , 11 февраля 2022, 21:05
Такой указ дал президент Украины Владимир Зеленский во время выездного заседания Совета национальной безопасности и обороны в Харькове.
В Украине увеличат численность территориальной обороны

Численность сил территориальной обороны должна увеличиться до 2 миллионов украинцев. Об этом на брифинге по окончанию заседания заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

«В них войдут те добровольцы, которые согласились идти и защищать Украину. Они работают по месту территориального нахождения и выполняют там необходимые функции. Этими вопросами занимаемся мощно, потому что для нас есть вызовы, которые нам известны»,– отметил Данилов.

Также секретарь СНБО напомнил, что в прошлом году президент подал законопроект в Верховную Раду об основе национального сопротивления и с 1 января он начал действовать. На всей территории страны разворачиваются дополнительные бригады. Также назначили комбригов, которые комплектуют штат.

Кроме того Данилов отметил, что на заседании обсудили помощь Украине от стран-союзников. На сегодняшний день помощь большая. Уже было приняли 25 самолетов с помощью

Напомним, что Владимир Зеленский заявил, что организацией национального сопротивления и территориальной обороны должны заниматься профессионалы.

Также напомним, что Пентагон заявил, что передислоцирует эскадрилью Stryker численностью около 1000 военнослужащих США из Германии в Румынию.